Прошлые жизни

Когда я поехала к мужу в Африку, и впервые вошла в его дом, мной овладело очень гнетущее чувство лишения свободы.

Это было настолько тягостно и неприятно, что я использовала любой повод уйти из дома и не ночевать там. Хотя домик в целом был неплохой, корпичный - три комнаты, салон и кухня, даже душ и туалет были, что не очень распространено в Африке. Но окна в нем были с решетками и форма окон была прямоугольная, но не как в России - узкой стороной к полу, широкой к стенам, а наоборот. И пол был хоть и очень гладкий, но из цемента темно-серого цвета.

И вот, уже вернувшись из Африки домой, я занималась одитингом и обнаружила инграмму из прошлой жизни, в которой я была ребенком, находилась в концлагере со своей мамой, причем в бараке были именно такие окна, такой формы и с решетками, и точно такой пол, как в африканском домике. Нас с мамой потом расстреляли.

Интересно, что в этой жизни, научившись читать в пять лет, я раздобыла все книги о войне и о концлагерях, какие только смогла найти, и все их прочла - до единой. Я пыталась найти ответ - для чего было нужно убивать детей прямо с матерями... Нелепость и бессмысленность этого акта не укладывалась в моей голове...

И я нашла ответ - уже после двадцати лет, в книге "Роза мира" Даниила Андреева, где он пишет о том, что в момент пролития крови случается мощное излучение, которым питаются бесы.

Еще любопытно, что в той жизни я была француженкой, и звали меня Ирэн. А в этой жизни отец вопреки желанию матери назвал меня Ириной, и я отлично знаю французский язык, потому что когда я учила его в школе, у меня было чувство, что я вспоминаю что-то знакомое, и произношение у меня тоже хорошее, носители языка всегда удивлялись этому.

А еще я до сих пор не могу рассказать стихотворение Мусы Джалиля "Они с детьми погнали матерей и яму рыть заставили, а сами Они стояли-кучка дикарей-и хриплыми смеялись голосами..."До сих пор плачу и плачу, не могу без слез это читать...


Айра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий